«Шахтер» Григорчука стал чемпионом Беларуси, вырвав победу над «Минском» в компенсированное время

БАТЭ свой матч сыграл вничью с «Динамо»

В чемпионате Беларуси завершился сезон 2020 года.

Чемпионом страны по его итогам стал солигорский «Шахтер». Команда Романа Григорчука перед последним туром отставала от БАТЭ на одно очко.

Команда из Борисова на выезде играла с минским «Динамо». В первом тайме «Динамо» могло выйти вперед, но Шикава не забил пенальти. Преимуществом позже завладели гости, но так до конца встречи отличиться не смогли. В итоге, БАТЭ ждал результата игры в Солигорске.

Чемпионат Беларуси. 30-й тур:

«Динамо» Минск – БАТЭ 0:0

«Шахтер» в своем матче принимал «Минск» и к 72-й минуте проигрывал 1:2. Впрочем, на 72-й минуте команда счет сравняла, а на 92-й минуте забила, казалось, победный мяч. Однако на 9–й добавленной минуте Архипов закрепил победу «Шахтера», забив четвертый мяч.

Команда во второй раз в истории стала чемпионом Беларуси.

«Шахтер» – «Минск» 4:2

Голы: Кендыш, 24, Архипов, 72, 90+9, Бегунов, 90+2 – Жердев, 18, Шрамченко, 52

Напомним, что до конца августа «Шахтер» тренировал другой украинский тренер Юрий Вернидуб.