«Шахтер» отыгрался с 1:3 и прошел «Бенфику» в Лиге Европы

«Горняки» в невероятном матче оформили путевку в 1/8 финала
Бенфика - Шахтер / Фото: shakhtar.com

«Шахтер» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в Лиссабоне сыграл вничью с «Бенфикой».

С первых минут португальцы бросились в атаку, что привело к голу Пицци. Полузащитник пробил из-под игрока соперника и попал в нижний угол. Впрочем, «горняки» быстро сравняли счет. Додо прострелил в штрафную и Мораес в борьбе с Диашем протолкнул мяч в ворота. Дальше для «Шахтера» начался кошмар. «Горняки» регулярно ошибались в простых ситуациях, а «Бенфика» отвечала опасными атаками. Одна из них привела к угловому, после которого Диаш легко переиграл Матвиенко и вновь вывел команду вперед.

Во втором тайме беды Николая продолжились. Защитник подарил мяч сопернику в начале тайма и Силва легко перебросил Пятова, который вышел аж к линии штрафной. К счастью, также быстро «Шахтер» отыграл еще один мяч. Степаненко пришел на угловой и легко отправил мяч в сетку головой.

«Бенфика» подсела к середине второго тайма, что оказалось на руку «горнякам». Проход Тете завершился ударом в перекладину Исмаили, а в следующей атаке «Шахтер» сравнял счет. Патрик подобрал мяч в штрафной красиво и от газона отправил того в ворота. Под конец матча Винисиус пробивал головой, но Пятов был на месте. Мораес мог и во все подарить победу украинской команде, но пробил во вратаря.

«Шахтер» с большим трудом, но справился и заслуженно прошел в 1/8 финала.

Видеообзор матча


Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч:

«Бенфика» – «Шахтер» 3:3. Первый матч: 1:2

Голы: Пицци, 9, Диаш, 36, Силва, 47 – Диаш (АГ), 12, Степаненко, 49, Патрик, 71

«Бенфика»: Влаходимос, Гримальдо, Томаш Тавареш, Рубен Диаш, Ферру, Шикинью (Сеферович, 67), Таарабт, Рафа Силва, Вайгль, Пицци (Жота, 79), Диего Соуза (Винисиус, 79).

«Шахтер»: Пятов, Додо, Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Тайсон (Коноплянка, 86), Марлос (Тете, 62), Степаненко, Алан Патрик (Хочолава, 90), Маркос Антонио, Мораес.

Предупреждения: Силва – Исмаили, Тайсон, Коноплянка

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол