«Шахтер» вырвал победу у «Зари» в центральном матче 21 тура чемпионата Украины

Максим Малышев принес своей команде три очка, но гол не праздновал

Бернард открыл счет в матче / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» в центральном матче 21 тура чемпионата Украины переиграл «Зарю» со счетом 2:1. В поединке, который номинально был домашним для луганчан, но проходил на ОСК «Металлист», первый мяч забил Бернард. Бразилец переправил круглого головой (!) в дальний угол ворот Шевченко после навеса с правого фланга.

В начале второго тайма «Заря» разыграла угловой, венцом чего стало выигранное Игорем Харатиным единоборство на ближней штанге у Густаво Бланко Лещука и удар в свободный от защиты Пятова угол.

Победу «горнякам» принес также гол с углового. На 89-й минуте подача от правого углового флажка завершилась точным выстрелом Максима Малышева, заменившего по ходу второго тайма Виктора Коваленко. 17-й номер «горняков» гол не праздновал, ведь еще недавно небезуспешно выступал именно за луганскую команду.