Шапаренко: «Мне остается только оправдать доверие Луческу»

Полузащитник доволен тренировками под руководством тренера
Николай Шапаренко / Фото: dynamo.kiev.ua

Полузащитник «Динамо» Николай Шапаренко признался пресс-службе клуба, что доволен тренировками команды под руководством Мирчи Луческу.

«Первые минуты на поле дались тяжело. Я только два дня занимаюсь в общей группе, а входить в игровой тонус всегда трудно. Но нужно работать. На втором сборе будет больше матчей – буду втягиваться уже через них».

Матчи с «Колосом» запомнятся тебе, наверное, на всю жизнь.

«Да, повреждение у меня было еще после игры с «Колосом». Три дня тренировался после начала сборов в Киеве, надеялся, что боль пройдет, но этого не произошло. После приезда в ОАЭ начал работать индивидуально.

Я занимался в зале, проводил по три тренировки в день. Когда ты травмирован, нужно еще больше заниматься, чтобы быть готовым к объему работы, которую выполняют ребята в общей группе. Еще есть небольшая боязнь нанести удар с подъема. Кроме того, врачи пока не советуют идти в стык. Реабилитолог дает упражнения, чтобы я закачивал голеностоп и нога привыкала к обычным нагрузкам».

Мирча Луческу включил тебя в тройку лучших игроков чемпионата Украины по итогам прошлого года. Как тебе работается с Мистером, под руководством которого ты уже стал постоянным игроком основного состава?

«Работается просто супер, все очень нравится. Хочется только поблагодарить Мистера за то, что он видит во мне игрока, который нужен команде. Мне остается работать и стараться оправдать это доверие».

«Динамо» сыграло вничью в спарринге против сборной Иордании.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол