Шаран: «У арбитра Козыряцкого какой-то зуб на «Александрию» или на меня лично»

Тренер «горожан» остался недоволен судейством в матче с «Динамо»
Владимир Шаран / Фото: Футбол 1/2/3

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран остался недоволен судейством в матче УПЛ против «Динамо» (0:1). В комментарии для ПРОФУТБОЛ Digital специалист дал негативную оценку арбитру Максиму Козыряцкому.

Когда молодые ребята выходят первый раз играть на таком стадионе против такой команды и пропускают на 1-й минуте – это психологический удар. Но хорошо, что Панькив выручал в последующих моментах, потому что «Динамо» могло забить второй и третий.

Но потом успокоились. С середины первого тайма заиграли спокойно в тот футбол, который мы хотели видеть. Знали, что в атаке будем выглядеть не так агрессивно, зная функциональное состояние наших игроков. Понимали, что некоторые игроки приехали за 2 – 3 дня дома, много травмированных осталось в Александрии.

Хотелось сыграть против «Динамо» самым сильным своим составом, померятся силой с хорошей командой, которая сейчас на подъеме. Но во втором тайме мы грамотно сыграли в защите, не дали сопернику практически ничего создать. А в конце так сложилось, что могли сравнять счет, могли добиться ничьей.

После «Олимпика» я промолчал про этого арбитра, но я такого судейства не видел, когда мы играли с «Динамо». Все в одну сторону. Если бы не VAR, то он бы и желтую, и красную не дал. Не позволил доиграть атаку, когда Гречишкин подавал уже в завершающей стадии, а он свистит, когда мяч висит в воздухе в штрафной.

Я от Козыряцкого в шоке. Не знаю, что он имеет против «Александрии» или, возможно, меня лично.

Также по матчу высказался главный тренер «Динамо» Мирча Луческу .