Смогут ли киевляне навязать борьбу команде Кумана? Сегодня обескровленное «Динамо» проведет матч против «Барселоны» в Лиге чемпионов

У «бело-синих» из-за коронавируса вылетело 8 важных исполнителей, но это не все потери
Фото: Facebook Динамо

Сегодня, 4-го ноября, киевское «Динамо» сыграет против «Барселоны» на «Камп Ноу» в 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

Кадровая ситуация в украинском клубе крайне тяжелая. Из-за коронавируса в этом матче не сыграют основные вратари Денис Бойко и Георгий Бущан, защитники Виталий Миколенко и Александр Караваев, хавбеки Николай Шапаренко, Тудор Бэлуцэ и Денис Гармаш, а также вингер Георгий Цитаишвили. Кроме того, из-за удаления в матче с «Ференцварошем» игру пропустит капитан и лидер команды Сергей Сидорчук, в лазарете пребывает центральный защитник Никита Бурда, до сих пор не восстановился латераль Александр Тымчик, который получил травму еще в начале сезона.

При таком удручающем стечении обстоятельств остается надеяться на чудо: недооценку соперника, везение или же просто стену в обороне у киевского клуба. А может, «Динамо» сможет повторить донецкое чудо в Мадриде в 1-м туре ЛЧ?

Оптимизма добавляет лишь то, что и у команды Рональда Кумана не все гладко. «Барселона» не может победить в четырех матчах чемпионата Испании подряд. Правда, в ЛЧ у «сине-гранатовых» все хорошо: 6 очков после двух матчей, победы над «Ференцварошем» (5:1) и «Ювентусом» (2:0).

У «Динамо» 1 балл после двух матчей: проигрыш «Юве» (0:2) и обидная ничья с командой Сергея Реброва на выезде (2:2).

Смогут ли киевляне все же сотворить чудо и отобрать очки у «Барселоны»? Узнаем уже сегодня. Матч начнется в 22:00 по киевскому времени.

Видео трансляция матча «Барселона» – «Динамо».

Онлайн трансляция матча «Барселона» – «Динамо».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол