Смотрим на будущих звезд. Финал Зимнего кубка ДЮФЛУ-2017. Онлайн трансляция

Поединок в Конча-Заспе - на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua

Два Виктора: Цыганков и Коваленко - яркие представители молодого поколения

В Киевской области с 8 по 12 марта проходит главный молодежный турнир страны - Зимний Кубок ДЮФЛУ. В соревнованиях принимают участие восемь команд: «Динамо-2002», ФК «Львов», ДЮСШ-15, ДЮСШ «Металлург», «Шахтер-2002», «УФК-Карпаты», Сборная Киева и «Днепр».

Участники разбиты на две группы. В квартете «А», матчи которого принимает Конча-Заспа, выступают «Динамо-2002», ФК «Львов», ДЮСШ-15 и ДЮСШ «Металлург», в квартете «В», поединки которого играются в Счастливом, не далеко от столицы, - «Шахтер-2002», «УФК-Карпаты», Сборная Киева и «Днепр». Турнир проходит в четыре дня, финал состоится в воскресенье.

Решающий поединок Зимнего кубка ДЮФЛУ-2017 Вы можете посмотреть в эфире телеканала XSPORT и портала XSPORT.ua. Начало - в воскресенье, в 18:00.

Турниры под эгидой ДЮФЛУ являются одной из главных кузней талантов в украинском футболе. В 2011 году лучшим игроком соревнований в возрастной категории до 15 лет стал Виктор Коваленко. Спустя шесть лет полузащитник, который вырос в игрока основного состава донецкого «Шахтера» и сборной Украины, рассказал о своем пути к спортивным вершинам.

Еще одним ярким представителем молодого поколения украинского футбола является Виктор Цыганков. Еще недавно вингер выступал за молодежные команды и «Динамо» U-19, а ныне уже выходит на замену в составе сборной Украины и играет в Лиге чемпионов, вспомнив в интервью нашему ресурсу о конкуренции в молодежных системах. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол