Спортдир «Болоньи»: «Если переход Супряги не состоится, то только из-за того, что его слишком высоко оценили для нас»

Функционер утверждает, что все условия контракта уже оговорены
Владислав Супряга / Фото: FootBoom

Спортивный директор «Болоньи» Рикардо Бигон раскрыл, как продвигается процесс трансфера нападающего «Динамо» Владислава Супряги. Слова функционера приводит Tuttomercatoweb.

«Динамо» получило предложение от нас. В любом случае идет речь о футболисте, который должен прогрессировать. Если будут негативные экономические факторы, связанные со стоимостью контракта игрока, мы завершим переговоры. Если он не перейдет в наш клуб, это будет потому, что оценка будет слишком высокой по сравнению с нашими рамками.

Возможность киевлян выйти в групповой этап Лиги чемпионов и получить от нее доход может все усложнить. Если трансфер Супряги не будет завершен, найти другого похожего на него игрока будет непросто. Форвард «Болоньи» Федерико Сантандер – качественный футболист, но тренер решает, кого и как использовать.

Уже обговорены все бонусы и другие финансовые условия. Тренер сомневается по поводу Сантандера. Я всегда в контакте с тренером. Выясняется, что игрок с определенными характеристиками мог бы подойти команде. Если бы тренер использовал Сантандера, считал бы его полезным для команды, он бы этого не сделал. Мы видим, что стакан наполовину полон относительно набора атакующих игроков, мы хотели бы восполнить этот недостаток.

В прошлом сезоне «Болонья» подписала много игроков, достаточно из них моложе 23 года. Конечно, молодежный проект требует времени, но я чувствую огромное удовольствие и энтузиазм, и это дает мне толчок. Дайте нам время развить эту идею.

Ранее «Болонья» сделала очередное предложение по Супряге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол