Суркис: «У «Динамо» нет таких финансовых возможностей как у «Шахтера»

Президент киевского клуба объяснил, почему уволил Хацкевича
Игорь Суркис / Фото: Динамо Киев от Шурика

Президент «Динамо» Игорь Суркис в эфире шоу «Профутбол» прокомментировал увольнение с поста главного тренера клуба Александра Хацкевича.

«У нас с Хацкевичем состоялся телефонный разговор. Предложил ему встретиться, когда улягутся эмоции, потому что я всю ночь не спал.

Поговорив, сказал ему: «Александр Николаевич, отдыхайте. Подумайте, какие были допущены ошибки, какие были позитивные моменты. Вы – молодой человек, вам еще работать тренером, если не в этой команде, то в другой».

Результат остается – игра забывается. У нас не было игры в последних матчах, четко подчеркиваю. Почему? Мне сложно сказать. Может быть, новый тренерский штаб, сделав анализ, протестировав футболистов, взяв программу, как они готовились к сезону.

Я этот вопрос задам, меня он будет волновать и интересовать – почему мы провалили начало сезона, где были возложены большие надежды. Качество игры, футбола, чтобы когда к нам попадают такие команды, как «Брюгге», чтобы мы шли не с валидолом на стадион, а с другим хорошим лекарством, с радостью.

Чтобы болельщики знали, что мы эту команду обыграем в любом случае победим. При счете 2:1 с «Брюгге» у меня не было уверенности, что мы эту команду додавим. Была выбрана неправильная тактика, стратегия на эти два матча, это вопрос уже не ко мне, а к тренерскому штабу.

Тренерский штаб сегодня отдыхает, ловит рыбу, работают другие люди. Что такое возродить команду? Она не лежит на земле. У нас очень сильный конкурент – «Шахтер». Эта команда хорошо укомплектована, с хорошими возможностями, прежде всего финансовыми, с хорошей философией.

У «Динамо» таких финансовых возможностей нет, как у «Шахтера». Это все знают, я это не скрываю. Но критиковать можно. Пусть кто-то придет и скажет: «Мы готовы поучаствовать в процессе по становлению команды». Можно команду с деньгами не сделать, а без денег точно не сделаешь.

Решение принято, болельщики могут меня критиковать, ругать, но пока им придется с этим решением смириться. Они меня ругают, матерят, критикуют – пускай критикуют. Я все переживу.

Если вся эта масса, которая критикует, будет приходить на футбол, тогда можно будет прислушиваться. Они же не приходят на футбол. Они только сидят в интернете и гадости пишут. Им может лицо Суркиса не нравиться – они напишут гадость.

Могу слушать болельщиков, вот эту 41 тысячу, которая пришла поддержать с «Брюгге». Они не освистывали команду, а аплодировали, хоть и команда вылетела, если вы обратили внимание.

Подчеркиваю – команду поддерживали, хотя после таких поражений раньше команду освистывали, потому что они отдали всех себя».

Напомним, «Динамо» подняло цены на билеты на домашние матчи УПЛ.

Новым тренером киевского клуба стал Алексей Михайличенко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол