Цыгаков: «Жду нелегкой, но одновременно захватывающей игры с «Ювентусом»

Вингер «Динамо» отметил, что футболисты живут ради таких матчей
Виктор Цыганков / фото - ФК Динамо Киев

Крайний нападающий «Динамо» Виктор Цыганков высказался о матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса». Вннгер отметил, что игроки «бело-синих» живут ради таких игр и хотят показать, на что способны.

С каким настроением готовитесь к поединку Лиги чемпионов с «Ювентусом» после ярких матчей за сборную?

Настроение отличное и боевое, после игр сборной прекрасно понимаем уровень лучших команд Европы и топ-игроков, против которых предстоит сыграть в этом турнире.

Ваши голы сборным Франции и Испании добавили уверенности в собственных силах перед стартом в Лиге чемпионов?

Голы нападающим и атакующим игрокам всегда придают уверенности, но я знаю свои возможности независимо от того, забиваю или нет. Продолжаю усердно работать и всегда верю в себя.

Чего ожидаете от матчей группового этапа Лиги чемпионов против сильнейших команд Европы?

«Динамо» три года до этого не играло в самом престижном клубном европейском турнире. Уверен, весь тренерский штаб, игроки и наши болельщики с нетерпением ждут этих игр.

В составе сборной Украины вы сыграли против Франции, Германии и Испании, в составе «Динамо» проведете матч против «Ювентуса» и «Барселоны». Чем для вас является поединки такого уровня?

Все мы стремимся играть на самом высоком уровне против лучших команд и футболистов. Это помогает расти и развиваться.

Чего ожидаете от предстоящей игры с «Ювентусом»? Какое впечатление у вас сложилось об этой команде? Против кого из состава соперника будет интересно сыграть?

Жду нелегкой, но одновременно захватывающей игры. Все мы живем ради таких матчей, чтобы насладиться этим моментом и в то же время показать, на что мы способны. Знаем, что «Ювентус» – одна из лучших команд мира, где играют лучшие футболисты во главе с Криштиану Роналду. Но мы сделаем все возможное, чтобы добиться положительного для нас результата.

Матч пройдет со зрителями. Это добавляет оптимизма?

Мы все соскучились по нашим болельщикам, они – наша поддержка, и мы играем для них. В сложившейся ситуации с коронавирусом понимаем, что не стоит ждать полный стадион, но будем играть и отдаваться га поле ради каждого болельщика, который придет нас поддержать.

Игру Лиги чемпионов можно будет посмотреть на нашем сайте 20 октября. Видеотрансляция матча «Динамо» – «Ювентус» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 19:55.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол