Тухель: «Постараемся не дать «Бенфике» много свободного пространства»

Наставник «Боруссии» считает, что лиссабонцы особенно сильны дома

Главный тренер дортумндсуой «Боруссии» Томас Тухель прокомментировал предстоящий матч с «Бенфикой» в 1/8 финала Лиги чемпионов. По словам наставника, его подопечные попытаются взять игру под контроль и постараются не дать сопернику много свободного пространства. Слова Тухеля приводит официальный сайт UEFA:

«Это будет непростой матч против с великой командой, у которой есть славная история и фантастический стадион. «Бенфика» очень сильна дома. Мы должны сохранять форму и все делать вовремя. Надо быть быстрыми в перемещениях и точными в передачах. При этом нам нельзя давать сопернику свободное пространство.

Мы допустили неожиданный «ляп» в игре с «Дармштадтом» в чемпионате (дортмундцы проиграли 1:2). Было важно сохранить уверенность футболистов перед этой игрой. Забивать мячи – это всегда наша цель. Мы напутствуем команду забивать столько, сколько возможно. Это формирует клубный характер – иметь атакующий менталитет».

Напомним, что матч «Бенфики» и «Боруссии» состоится в Лиссабоне во вторник, 14 февраля. Видеотрансляция матча будет доступна на нашем сайте в прямом эфире.

Ранее - Унаи Эмери и Луис Энрике соответственно - высказали свое мнение по поводу еще одного матча 1/8 финала Лиги чемпионов – ПСЖ - «Барселона».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол