Украина практически гарантировала себе прямую путевку на Евро-2020

Команде Андрея Шевченко достаточно дома выиграть у Литвы и не проиграть Сербии со счетом 0:6
Украина разгромила Литву / Фото: официальный сайт УАФ

7-го сентября сборная Украины добыла победу над командой Литвы (3:0) в рамках отбора на Евро-2020.

В параллельной встрече сборная Португалии добыла выездную победу над Сербией (4:2) и тем самым открыла команде Андрея Шевченко прямой путь на Евро-2020.

Ситуация в группе выглядит следующим образом.

У команды Андрея Шевченко – 13 очков и всего 3 матча до завершения квалификации евроотбора. Это домашний матч против Литвы, домашний матч против Португалии и выездной против Сербии.

Если сборная Украины переиграет Литву – то Сербия уже ни при каких обстоятельствах не сможет обойти Украину по очкам.

В квалификации Евро-2020 при равенстве очков (в случае, если после домашней победы над Литвой Украина проиграет и Сербии, и Португалии, а соперники свои матчи выиграют) во внимание берутся личные встречи, а не разница забитых и пропущенных мячей. Украина переиграла Сербию во Львове с разгромным счетом (5:0). Чтобы оказаться вне первых двух мест (которые гарантирую прямое попадание на чемпионат Европы) необходимо не выиграть дома у откровенного аутсайдера Литвы и проиграть Сербии на выезде со счетом 0:6 и более

Необходимо всего лишь переиграть в домашней встрече Литву, что вряд ли будет сложной задачей для команды Шевченко. А если брать свое в матчах с Сербией и Португалией, то можно подумать и о первом месте в группе В.

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко после матча с Литвой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол