«Валенсия» продолжает свободное падение – проиграла третий матч кряду. На этот раз «Эльче»

Между прочим, новичок Примеры идет среди лидеров чемпионата Испании
«Эльче» снес «Валенсию» / Фото - Levante-EMV

Участник плей-офф прошлого розыгрыша Лиги чемпионов «Валенсия» проиграла уже три матча кряду в чемпионате Испании. На этот раз «Эльче», который только повысился в классе из Сегунды.

В первом тайме команда Хавьера Грасии пропустила дважды, но оба раза красиво. Сначала Хосан здорово сместился с фланга в центр и пробил под дальнюю штангу, а затем он же скатил под пушечный удар от Фиделя.

Все, что смогла «Валенсия», – отыграть один мяч после красивого паса Канг Ин Ли, корейца, который уступил сборной Украины в финале чемпионата мира U-20, на Тони Лато.

Но лучше не злорадствовать над «оранжевыми», а отметить тот факт, что у «Эльче» при равном количестве матчей столько же очков, сколько и у «Реала» и «Хетафе», а лидерам «Сосьедаду» и «Вильярреалу» коллектив Хорхе Альмирона уступает только 1 очко, имея игру в запасе.


Чемпионат Испании. 7-й тур

«Эльче» – «Валенсия» 2:1

Голы: Хосен, 19, Фидель, 37 – Лато, 74

«Эльче»: Бадия, Хосема, Барраган, Верду, Лукуми (Моренте, 46), Хосан (Кальво, 90), Милья, Фидель, Ригони (Коне, 63), Гути (Мфулу, 90), Марконе.

«Валенсия»: Доменек, Гайя (Ли Кан Ин, 68), Тони Лато, Диакаби (Гильямон, 60), Васс (Рачич, 86), Гедеш (Вальехо, 68), Муса (Джейсон, 86), Габриэл Паулиста, Солер, Тьерри Коррейя, Гамейро.

Предупреждения: Габриэл Паулиста, 45, Хосема, 77, Фидель, 86, Барраган, 90, Тони Лато, 90.

Обзор матча:

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол