Венгер: «Футбольный тренер в основном получает 90% негатива в работе»

Наставник «Арсенала» рассказал о трудностях работы в тренерском штабе
Арсен Венгер / www.gunners.cz

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что тренерская деятельность полна негатива, однако при этом имеет в себе множество положительных аспектов. Его слова передает The Telegraph.

«Футбольный тренер в основном получает 90 процентов негатива в работе и лишь 10 — удовлетворения. Нужно быть готовым к этому, становясь тренером.

Поэтому я всегда прошу молодых людей, идущих в эту профессию подумать хорошо о том, готовы ли они на жертвы. Профессия тренера схожа с работой священника. Можно сказать, что тренер — это футбольный священник.

Я специалист в области мазохизма. Считаю, работа тренером позволила мне выйти на качественно новый уровень как человеку. Я научился различать лучшие качества в людях и это фантастическое достижение.

Да, иногда вы разочаровываетесь от работы с людьми, от результатов. Но зато получаете прекрасную возможность выйти на новый уровень и заново обрести себя, получить новые вызовы в жизни и всегда двигаться вверх».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что лондонцы могут расстаться со своим наставником по окончанию текущего сезона.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол