Вербич: «Что бы игроки «Динамо» не сделали – арбитр идет смотреть VAR»

Вингер киевлян пожаловался на судейство в матче с «Ворсклой»
Беньямин Вербич / Фото: пресс-служба Динамо

Вингер «Динамо» Беньямин Вербич прокомментировал действия арбитров в матче с «Ворсклой» (2:0) в 11-м туре УПЛ. Слова словенца приводит пресс-служба «бело-синих».

– «Ворскла» занимает третье место в таблице, хорошо выступает в этом сезоне. Также мы знаем эту команду, поскольку совсем недавно играли с ними в финале Кубка Украины.

Тренерский штаб предупреждал нас о том, что у соперника очень опасные контратаки. Но мы с первых минут очень надежно играли сзади, контролировали мяч, а затем нашли пространство у «Ворсклы» в защите и забили два мяча. Желательно было бы забивать еще, но затем сели назад. Впрочем, особых проблем все равно не испытали.

- В раздевалке обсудили, за что удалили Забарного?

– Обсудили, конечно, но надо самому еще пересмотреть эпизод. Это VAR, они все знают, все видят. Но они одни моменты смотрят, а другие – нет. Вы тогда уже все смотрите, не только против «Динамо». Как по мне, удаление несправедливое.

К примеру, в первом тайме игрок «Ворсклы» тоже с прямой ногой пошел на меня. Но его почему-то не удалили. Мы же, что бы ни сделали, всегда идут смотреть VAR. Вот, есть нарушение. Да, есть, но тогда каждую ситуацию надо смотреть.

- Уже настраиваетесь на «Ювентус»?

– Конечно. В понедельник, думаю, уже вылетаем в Турин, готовимся к игре, а там посмотрим, как будет.

В турнирной таблице УПЛ между «Шахтером» и «Динамо» сохранилось преимущество киевлян в 3 очка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол