«Ворскла» примет на своем поле команду Первой лиги в Кубке Украины. Тренер соперника раскрыл причины

По правилам соревнований право играть дома предоставляется представителю низшей лиги
Фото: УАФ

Главный тренер «Агробизнеса» Александр Чижевский рассказал о планах команды на Кубок Украины, а также раскрыл причины, по которым право сыграть матч 1/8 финала турнира дома было передано полтавской «Ворскле».

В этом турнире у нас амбициозные планы. Почему отказались воспользоваться преимуществом родных стен и решили проводить 2 декабря домашний поединок на поле соперника в Полтаве? Прежде всего, из-за условий погоды, в случае форс-мажора, в Волочиске сложно будет качественно подготовить футбольное поле. А принимать «Ворсклу» на «Арене-Львов» или другом львовском стадионе - «Украина», где имеется подогрев, «Агробизнесу» не выгодно финансово.

Поэтому и решили сыграть в Полтаве. Только не надо нас сразу «хоронить». О серьезности наших планов свидетельствует то, что сразу после календарного поединка с «Полесьем» мы отправляемся в Полтаву и уже там начнем подготовку к противостоянию с «Ворсклой». Надеюсь, что подопечные сумеют хорошо восстановиться, а газон на местном стадионе будет в надлежащем состоянии.

Напомним, УАФ назвала даты матчей 1/8 финала Кубка Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол