Вратарь «Зари»: «В какой-то период встречи с ЦСКА было боязно за результат»

Луганский клуб вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы

Никита Шевченко / Фото: пресс-служба Зари

Голкипер «Зари» Никита Шевченко прокомментировал результат матча против ЦСКА (1:0). Слова вратаря приводит пресс-служба луганского клуба.

«После игры чувствовал опустошение. Все эмоции оставили на футбольном поле. Очень рад, что нам удалось пройти в плей-офф.

В какой-то период встречи было боязно за результат. У соперника квалифицированные футболисты. У них были шансы забить, но, к счастью, они не забили, а мы воспользовались своим шансом. Тренер сказал нам в перерыве, что они будут ждать, выбегать в контратаки. Мы выстояли, забили гол. Концовка встречи была нервная, но все хорошо, что хорошо заканчивается.

Был тяжелый матч психологически. Мы целую игру держим мяч, «возим» их, однако все боятся ошибиться. Эмоции – это часть футбола. Здорово, когда они есть. Тем более, сейчас у нас непростой ритм, много матчей.

Баннер «Мужики»? Если они вывесили этот баннер, то, думаю, мы его заслужили. Делаем все возможное, чтобы прогрессировать. Возможно, не всегда это получается, но хотим улучшать нашу игру, хотим побеждать в каждом поединке. Болельщикам нужно набраться терпения. Пытаемся играть в тот футбол, который нравится людям. Просто нужно время, чтобы ребята окончательно друг к другу притерлись».

Напомним, «Заря» в плей-офф Лиги Европы сыграет с «Эспаньолом».

Новости: Футбол
В «Динамо» опровергли интерес к турецкому тренеру
«Назначение» Булута в клубе называют играми агентов

19:04
Семин продолжит тренерскую карьеру на родине Тульского пряника
Специалист в новом сезоне возглавит «Арсенал»

18:45
Лунин продолжает набирать форму перед возобновлением сезона
Игрок продолжает тренировки в составе «Овьедо»

18:28
«Колос» подписал игрока сборной Сенегала
Полузащитник уже успел дебютировать за команду из Коваливки в контрольном матче

17:58
Тете: «Единственное, что я сделал для «Гремио» – положил деньги в клубную казну»
Бразилец сохранил обиду на руководство бразильского клуба

17:30
Игрок «Астон Виллы»: «Де Брюйне на уровне Месси, Роналду и Мбаппе»
Грилиш считает бельгийца невероятным футболистом

17:00
Белорусский экс-легионер «Карпат» покинул клуб из-за коронавируса
Футболист боялся заразиться COVID-19

16:44
Марлос об отличии «Шахтера» от «Динамо»: «Комбинационные атаки, коллективная игра»