Забарный – о поединке с «Ференцварошем»: «Мы уже достаточно матчей проиграли в Лиге чемпионов, пора добыть победу»

Защитник «Динамо» проанализировал прошедшую игру с «Ювентусом»
Илья Забарный / Фото - footboom
Украинский защитник «Динамо» Илья Забарный в интервью пресс-службе киевского клуба поделился эмоциями после матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:3), а также оценил шансы своей команды на выход в евровесну.

В чем «Ювентус» превзошел вас?

«Прежде всего, в том, что они сильнее в индивидуальном плане. Они выиграли за счёт индивидуальностей. Особых игровых предпосылок победить у них не было. Все то, что они создали и реализовали – результат наших индивидуальных ошибок. Не могу сказать, что нам не по силам тягаться с такими командами. Нужно учиться и думаю, у нас все еще впереди».

Во матче ты часто действовал индивидуально против Роналду. Каково было противостоять одному из двух лучших футболистов нынешней эпохи?

«Это было сложно. Тяжело было удержать Роналду на стандартах, он очень умело вырывался от меня, и я не мог даже его заблокировать. Видно, что у него огромный опыт и что он всегда знает, что ему делать».

Что Мистер говорил после игры? Успокоил вас или указал на ошибки?

«Разбора матча пока не было, это только предстоит сделать. Мистер выразил сожаление, что, имея хорошие предпосылки, моменты, мы ними не распоряжаемся, не можем забить, не выжимаем максимум, а также допускаем простейшие ошибки в обороне».

В заключительном матче группы с «Ференцварошем» уже решительно настроены на победу?

«Сперва нам предстоит не менее важный матч с «Мариуполем», только после него будем думать про «Ференцварош». Важно обыграть «Мариуполь», чтобы остаться на первой позиции в турнирной таблице».

Но говоря о еврокубках, как считаешь, достаточно ли опыта этих пяти туров ЛЧ, чтобы в 6-м использовать его на деле и добыть путевку в евровесну?

«Пока сложно судить, достаточно ли мы уже приобрели опыта или нет. Одно можно сказать, что «Ференцварош» – команда, которая будет давать нам играть в наш футбол. Думаю, что мы уже достаточно «напроигрывались» в Лиге чемпионов, пора добыть победу».

Напомним, «Динамо» только дважды в истории заканчивало групповой этап Лиги чемпионов без побед.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол