Зинченко вместе с «Манчестер Сити» вновь завоевал Суперкубок Англии

«Горожане» вырвали победу у «Ливерпуля» в серии послематчевых пенальти
фото - твиттер ФК «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити», обыграв «Ливерпуль» в серии послематчевых пенальти, второй год подряд стал обладателем Суперкубка Англии.

Благодаря голу Рахима Стерлинга на 12-й минуте, «Ман Сити» вел в счете на протяжении почти всего матча, однако, во второй половине «Ливерпуль» перехватил инициативу и на 77-й минуте Жоэль Матип сравнял счет.

фото - пресс-служба ФК «Ливерпуль»

Игра перешла в серию послематчевых пенальти, в которой более успешной были «горожане», победив со счетом 5:4. Отметим, что Александр Зинченко, вышедший на поле с первых минут, бил в серии четвертым, и свой удар уверенно реализовал.