ХИТ вышел победителем из перестрелки с «Энергией» и завоевал бронзу Экстра-лиги

За чемпионство спорят между собой «Продэксим» и «Ураган»
Фото - ХИТ

Во втором матче серии за третье место Экстра-лиги ХИТ на выезде переиграл «Энергию».

Первый тайм завершился вничью. Команды обменялись забитыми мячами Чернявского и Пелеха и нереализованными дабл-пенальти Серого и Кузя.

Сразу после перерыва Легендзевич вывел гостей вперед. Однако в сверхрезультативной второй половине встречи сильнее оказались киевляне.

Уступая в счете, хозяева забили три мяча силами Лифера, Чернявского и Педяша. А на последней минуте при минимальном преимуществе дубль Серого снял все вопросы о победителе.

Удаление Легендзевича и не забитый Кузем пенальти уже не сильно повлияли на итоговый результат. ХИТ победил в серии 2:0 и завоевал бронзовые медали чемпионата.

Экстра-лига, серия за третье местовторой матч

ХИТ – «Энергия» 7:4 (2:0 – серия)

Голы: Чернявский, 9, 31, Лифер, 23, Педяш, 33, Жук, 34, Серый, 40, 40 – Пелех, 8, Легендзевич, 21, Танский, 34, Цилык, 37

Предупреждения: Сирицкий – Марциняк, Буньо, Легендзевич, Струк

Удаление: Легендзевич