Олег Верняев взял золото на Кубке мира в Штутгарте

Украинец победил в индивидуальном многоборье

Олег Верняев одержал победу в индивидуальном многоборье на турнире EnBW DTB-Pokal в Штутгарте, который является одним из этапов Кубка мира. По сумме шести видов двукратный призер Олимпийских игр набрал сумму 84.899 балла.

В двух упражнениях Верняев показал лучший результат. Украинец лучше всех выступил в своей коронном виде – на параллельных брусьях. Судьи оценили выступление Олега оценкой 15.600. Также наш гимнаст стал первым в опорном прыжке (14.700 балла).

Выступление Олега Верняева на параллельных брусьях

Еще в двух видах Верняев попал в тройку. В упражнениях на кольцах украинец стал вторым (14.400), а на кольцах он занял третье место (14.200). В вольных упражнениях уроженец Донецка стал шестым (13.533), а на перекладине – седьмым (12.466).

Второе место в личном многоборье занял японец Кая Казума, уступивший Верняеву 0.501 балла. Китайский гимнаст Вей Сун завоевал бронзу (82.898 балла).

В начале марта Олег Верняев завоевал серебро в личном многоборье на соревнованиях в США. Тогда украинец набрал сумму 85.699 пропустил вперед американца Юла Мальдауэра.

Напомним, что Верняев претендует на звание лучшего спортсменка 2016 года по версии НОК.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться