Денисов: «Трагедии не случилось. У нас есть шансы пройти «Монпелье»

Игрок «Мотора» рассказал о подготовке к ответному матчу плей-офф Лиги чемпионов
Захар Денисов / Фото - ГК Мотор

Игрок «Мотора» Захар Денисов в интервью XSPORT рассказал об атмосфере в команде после домашнего поражения от «Монпелье» (34:36) в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов. Ответный поединок состоится 11 марта во Франции.

Какое настроение в «Моторе» после игры в Харькове?

Все нормально. Большой трагедии не случилось. Хорошо, что в конце матча нам удалось сократить отставание с четырех до двух голов.Сразу после игры не было большого негатива, руки мы не опустили. В раздевалку к команде зашел Олимпий Валериянович Покатов (председатель ГК «Мотор»), подбодрил нас. Мы понимаем, что у нас есть шансы и команда спокойно готовится к ответному матчу. В гандболе отыгрывают и не такую разницу. Мы едем в Монпелье за победой и проходом дальше. Руководство пошло навстречу команде, и мы вылетаем во Францию пораньше - за два дня до повторного матча.

Какие выводы сделали по содержанию игры?

Мы упустили начало первого тайма: не забили три выхода один на один, и уже в первые 10 минут сделал три потери. Всего за первый тайм мы семь раз теряли мяч. Это главная наша ошибка. Первый тайм мы проиграли 15:18, но за весь второй тайм «Мотор» сделал только две потери и вторую половину мы выиграли в один мяч (19:18). Если убрать потери, была бы совсем другая игра.

«Мотор» - «Монпелье ». Весь матч

Потери стали следствием попытки сыграть на более высоких скоростях?

Больше сказалось нервное начало. «Монпелье» тоже начали не идельно, не забили пару своих голов. Это первая стадия плей-офф, в начале всегда нервничаешь. Мы больше провалили дебют, что сказалось на результате всего матча. Да, у нас опытные ребята, но в таких играх волнения не избежать.

Какое впечатление произвел «Монпелье» ?

Они сыграли так, как мы и ожидали. Единственное, что литовец Трукановичус (8 голов, левый полусредний) хорошо сыграл. Мы больше ждали этого от других, от полусреднего Гребий, но пошла игра у Трукановичуса. «Монпелье» мгновенно переходят в атаку. Мы готовились к этому, но они все же раз забивали нам, когда мы не успевали разобраться.

Одним из самых красивых в матче был твой гол в начале второго тайма, когда после быстрого перехода ты в прыжке принял передачу от Бориса Пуховского и нанес точный бросок.

Мы обсуждали этот гол. Я больше ожидал передачи от Айденаса Малашинскаса, но получилось так, что он сыграл через Борю. Я понимал, что могу заступить в зону и пошел на такой риск с прыжком. Может, повезло, но главное, что забил. Если бы не получилось, было бы очень печально потерять такую хорошую контратаку.