Комок – о возвращении после травмы: «Очень приятно вновь вернуться к любимому делу»

Основной страж ворот «Мотора, вероятнее всего, пропустит матч Лиги чемпионов против «Загреба»
Геннадий Комок / Фото - handball.motorsich.com
Голкипер сборной Украины и запорожского «Мотора» Геннадий Комок поделился эмоциями от возвращения на площадку после длительной паузы в прошедших матчах украинской Суперлиги. У основного стража ворот действующего чемпиона Украины была серьезная травма ахилла.

«Чувствую себя хорошо. Уже готов играть, не на полные конечно сто процентов, но к этому все идет. Думаю, потихоньку выйду уже на свой уровень. Не могу спрогнозировать сыграю ли я с «Загребом». Скорей всего нет, хотя очень этого хочу. Безусловно, очень приятно вновь вернуться к любимому делу. Мое восстановление немного затянулось. На площадке очень приятно было слышать поддержку ребят и тренеров. Это придает мне еще больше сил и энергии, хочется все больше и больше играть и отбивать. Такое долгое отсутствие очень плохо влияет на игрока. Теряется игровая практика и физическая форма. И потом очень тяжело ее восстанавливать и возвращаться в свой привычный ритм. Но тренировки помогают наверстать упущенное. Проведенными играми я доволен, даже пару раз отбил. Хотелось, конечно же, большего. Но я уверен, что со временем с физической формой все придет».

Следующий поединок с участием «Мотора» в рамках 8-го тура Лиги чемпионов состоится 26 ноября в Запорожье против «Загреба». Начало матча – в 19.45.

Напомним, во встрече в столице Хорватии флагман украинского гандбола с минимальным счетом обыграл «Загреб».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол