Кубатко о SEHA-Лиге: «Мотору» вполне по силам занять первое или второе место в группе»

Правый крайний запорожцев ждет победы над «Нексе»
Юрий Кубатко / Фото - Мотор

Чтобы завершить первый круг в числе лучших команд SEHA-Лиги, «Мотору» нужно 5 октября на своей площадке побеждать хорватский «Нексе». Для запорожцев это будет первая домашняя игра после драматичного поражения «Вардару» в Лиге чемпионов. В комментарии для XSPORT о готовности «Мотора» и целях в SEHA-Лиге рассказал рекордсмен по количеству сезонов в клубе правый крайний Юрий Кубатко.

Еще не известно, кто попадет в заявку на матч против «Нексе», но в любом случае нам нужно побеждать, мы не должны упасть в грязь лицом перед своими зрителями. У нас есть пару травм, но команда готова хорошо, мы уже отошли от поражения «Вардару». Конечно, было неприятно, ведь затратили столько сил и не получили ничего. Hо жизнь продолжается, нужно работать и набивать очки.

«Нексе» - вице-чемпион Хорватии. Какое впечатление оставила команда по видео их матчей?

Это нормальная команда и просто так они не сдадутся. Они могут играть от защиты и хорошо убегать в контратаки. У них хорошие края и хороший линейный.

«Мотор» заявлял о задаче выхода в Финал четырех SEHA-Лиги. Путь к цели будет более коротким, если на групповой стадии финишировать в двойке лучших. Насколько это реально?

Думаю, нам вполне по силам занять первое или второе место, а затем побороться за Финал четырех. Но сейчас еще сложно сказать, как мы дальше распределим силы, ведь у нас еще Лига чемпионов и чемпионат Украины.

Ты пропускал игры из-за проблем со здоровьем. Как себя чувствуешь сейчас?

Все нормально, уже пришел в себя. Да, была травма, потом заболел, а форма теряется очень быстро. Но я работал вместе с Костей Куриленко (тренер по физподготовке «Мотора»), чтобы быть в оптимальной готовности.
 

Cмотрите на XSPORT 5 октября матч «Мотор» (Украина) - «Нексе» (Хорватия) в рамках SEHA-Лиги. Начало в 18.10.    

Беседовал Сергей Цукило


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол