В гандбольной Суперлиге известны все призеры, но главное только начинается

Три лучших команды первого этапа поделят места на подиуме

Олеся Парандий ("Галичанка") / Фото - Евгений Кравс

Львовская «Галичанка», ужгородские «Карпаты» и херсонская «Днепрянка» разыграют между собой медали украинской гандбольной Суперлиги. Эти команды стали лучшими в турнирной таблице по итогам первой части чемпионата и во второй части турнира сформируют группу «А». Места с четвертого по шестое разыграют «Реал» (Николаев), «Спартак» (Киев) и Экономунвер» (Тернополь), которые на втором этапе сыграют между собой в группе «В».

Первый этап чемпионата завершился драматичными поединками в Херсоне между «Днепрянкой» и «Карпатами». Херсонская команда выиграла первый матч 23:22, а на следующий день также с разницей в один гол победу одержали «Карпаты» 24:23. Действующим чемпионом, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны  является

«Реал» - 16 , «Спартак» - 6 , «Экономунивер» - 2

Очки, полученные на первом этапе, сохранятся на втором этапе. На втором этапе в каждой из групп состоятся по три съездных тура. Первый тур второго этапа пройдет 7-9 апреля, второй тур – 26-28 апреля, третий тур 11-13 мая.

28 октября 09:26
С Житниковым и Атьманом. Известна заявка сборной России на матчи отбора к Евро-2022 против Украины
В ростере Велимира Петковича находятся 22 гандболиста
27 октября 17:20
Савукинас – о поединке с «Целье»: «Мотор» уже готов, и просто обязан побеждать»
26 октября 13:32
Матчи Суперкубка Украины-2020 среди женских и мужских команд пройдут в Запорожье
Точные даты поединков будут определены в ближайшее время
24 октября 14:52
Пуховский: «Большой перерыв между гандбольными матчами – это катастрофа для команды»
Разыгрывающий «Мотора» сообщил, что запорожский клуб находится в экстремальном положении
23 октября 16:23
Малашинскас: «Верю, что ко встрече с «Целе» все игроки «Мотора» будут готовы»
Литовский легионер запорожцев считает, что карантин пойдет на пользу команде
23 октября 13:42
Денисов: «С психологической точки зрения, может, и хорошо, что у «Мотора» получился такой вот небольшой перерыв»
Левый крайний запорожского клуба отметил желание команды поскорее вернуться в игру

23 октября 11:21
«Мотор» не сыграет с «Нантом» в 5-м туре Лиги чемпионов
В клубе есть заразившиеся коронавирусом
19 октября 13:52
Он судил на Олимпиаде и чемпионатах мира. В возрасте 55-ти лет скончался украинский арбитр Александр Людовик