Андрюхов зрелищным сэйвом принес «Донбассу» победу в пятом матче финала УХЛ

Команда Сергея Витера совершила камбэк на туманном «Айсберге»
Никита Буценко (77) оформил дубль, а вратарь Илья Андрюхов спас победный счет для «Донбасса» в матче против «Кременчуга» / Фото - hcdonbass.com

Вратари: Новицкий – Андрюхов

«Донбасс» повел в финале чемпионата Украины после выездной победы над «Кременчугом» в пятом матче серии.

Команда Александра Савицкого вышла вперед в середине первого периода после курьезной шайбы Созонова, но в конце второй 20-минутки гости ответили дуплетом Буценко и Сигарева, благодаря которому «Донбасс» ушел на перерыв уже ведя в счете.

Вскоре после возвращения хоккеистов на туманный «Айсберг», Буценко оформил дубль, когда шайба обидно для голкипера «Кременчуга» Новицкого проскочила у него между щитком и ловушкой.

Хозяева пытались спасти встречу и, сняв вратаря, даже сумели отыграть одну шайбу, но сравнять счет не позволил Андрюхов, который на последних секундах встречи в самоотверженном и зрелищном сейве парировал бросок соперника.

В итоге, «Донбасс» одержал выездную победу и повел в серии со счетом 3:2. Следующий поединок команды проведут на «Альтаире» в воскресенье, 18 октября. Начало в 18:30 на телеканале и сайте XSPORT.

Ну а тем временем, «Маруиполь» готовится к дебюту в УХЛ и уже презентовал форму на первый сезон в чемпионате Украины.

новости: Хоккей