Безвыигрышная серия харьковчан достигла 17 матчей

«Витязь» - «Белый Барс» 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)

1:0 - Алексанян-Петрович (Ханин) – 01:39,

2:1 - Разумов (Даниленко, Лесников) – 26:24,

3:1 - Алексанян-Петрович (Большаков, Посевин) – 27:59,

3:2 - Микулко (Логач) – 47:29,

3:3 - Лесников – 48:33,

3:4 - Бондаренко – 61:59.

Вратари: Томашук – Власенко (50:26 – Краснопольский).

В матче, который подвел итог 37-му туру Украинской хоккейной лиги, «Белый Барс» в Харькове обыграл местный «Витязь» в овертайме.

Хозяева площадки успешно начали игру, забив гол уже на второй минуте. После этого «барсы» перехватили инициативу и начали бомбардировать ворота Александра Томашука, нанеся 16 бросков в створ, однако голкипер «витязей» сумел не пропустить. Большие проблемы у команды Константина Буценко были с реализацией большинства, в первом периоде гости 4 минуты провели в большинстве, но вместо того, чтобы забить, пропустили гол на контратаке.

После того как счет стал 2:0, тренерский штаб белоцерковской команды сменил вратаря: Виталия Власенко заменил Юрий Краснопольский. На старте второго периода «Белый Барс» отыграл одну шайбу, но вскоре «Витязь» вернул свое преимущество в 2 шайбы, дубль оформил Сергей Алексанян-Петрович. Отметим, что команда Алексея Лазаренко продолжила удивлять своей результативностью – 3 гола после 15 бросков, в то время как у соперника была одна шайба после 32 выстрелов.

В заключительной трети матча гости смогли перевести количество в качество. Забив дважды, «Белый Барс» сравнял счет встречи, которая перешла в овертайм.

Преимущество гостей в дополнительной пятиминутке было реализовано на исходе 62-й минуты матча. Кирилл Бондаренко остроумной игрой за воротами «Витязя» смог обмануть всю защиту и голкипера хозяев, отправив победную шайбу в сетку ворот.

Таким образом, «Витязь» дома не смог прервать свою безвыигрышную серию, которая уже насчитывает 17 матчей подряд, а «Белый Барс» несмотря на победу лишился математических шансов обойти в турнирной таблице «Дженералз» и побороться за зону плей-офф.

новости: Хоккей