«Бейбарыс» неожиданно обыграл «Неман» в матче, который ничего не значил

Вице-чемпионы Беларуси поменяли голкипера уже на 4-й минуте
Результат матча Бейбарыс - Неман / Фото6 Вадим Шамдан

«Бейбарыс» – «Неман» 4:2 (2:2, 2:0, 0:0)

2:2 – Туркин (Малиновский, Хоромандо) – 12:17,

3:2 – Степаненко (Савенков, Кутугин – бол.) – 21:17,

4:2 – Писарев (Филонов) – 31:00,

Вратари: Волошин – Трус (Городецкий – с 03:39).

В заключительный игровой день полуфинала Континентального кубка в Кракове состоялся матч между «Бейбарысом» и «Неманом», который уже никак не мог повлиять на дальнейшую судьбу турнира.

Белорусский вице-чемпион заранее гарантировал себе выход в Суперфинал, поэтому позволил себе сыграть достаточно расслабленно. Так, чемпион Казахстана смог забросить две шайбы в меньшинстве уже к 4-й минуте (!), заставив соперника поменять голкипера.

К чести номинальных гостей матча, «Неман» смог отыграться с 0:2, завершив первую 20-минутку с ничейным результатом. Однако, далее результативный хоккей закончился. В начале второго «Бейбарыс» все-таки настоял на своем, забросив еще дважды, а после этого команды выдали 29 «сухих» минут.

Таким образом, «Бейбарыс» остался последним в турнирной таблице, но с одной победой в активе, а «Неман» в режиме ожидания других участников Суперфинала отправился домой.

Вторую путевку из группы F между собой разыграют «Донбасс» и «Краковия», следите за трансляцией матча на телеканале и сайте XSPORT, начиная с 20:00.

новости: Хоккей