Борис Колесников: «Я верю, что наши земляки вырастут настоящими чемпионами»

Президент ХК «Донбасс» прокомментировал открытие новой ледовой арены в Мариуполе
Борис Колесников / фото - ХК "Донбасс"

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников прокомментировал открытие новой ледовой арены в Мариуполе под названием Mariupol Ice Center.

«Для меня – большая честь, что я могу сделать скромный подарок своему родному городу. Я верю, что наши земляки вырастут настоящими чемпионами. Да, пройдет не один год. Сейчас школа наберет малышей и через 10-12 лет из них вырастут настоящие хоккеисты и фигуристы.

То, что мы видим сейчас – только первая очередь. К строительству второй очереди мы приступим уже в марте и постараемся ее закончить к следующему сезону. После этого арена будет вмещать уже 1500 тысячи зрителей. Сначала мы доведем до ума эту арену. Дети даже не почувствуют, что где-то рядом идет стройка.

После этого на пересечении проспекта Мира и улицы Строителей мы построим такой объект, которым Мариуполь будет гордиться в европейском масштабе.

Сразу три клуба представляют Донецкую область в чемпионате Украины – очень важно для региона. С одной стороны – это очень хорошо, но с другой – мы смотрим на географию украинского хоккея. В УХЛ представлены три клуба из Донецкой области, три - из Киева и области, один клуб из Полтавской области и один - из Херсона. А где же наши города-миллионники? Где Харьков, Днепр, Львов – родина украинского хоккея сейчас вообще не имеет ни одного клуба. В Запорожье, к примеру, есть арена «Юность», в которой за 25 миллионов гривен можно сделать шикарный ледовый дворец». 

Свой дебютный матч на арене «Мариуполь» проиграл «Соколу».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей