Чибирев – о победе над «Кременчугом»: «Хотели показать, что не сломались, а стали еще сильнее»

«Донбасс» выиграл Кубок Открытия
Игорь Чибирев / Фото - uhl.ua

Исполняющий обязанности главного тренера «Донбасса» Игорь Чибирев после победы над «Кременчугом» (3:2) в матче за Кубок Открытия в эфире телеканала XSPORT рассказал, как мотивировал своих хоккеистов на этот матч.

— Какие Ваши впечатления от матча?

— Я думаю, что получилась очень хорошая, увлекательная игра. Я очень благодарен нашим ребятам, что сегодня бились, старались, хотели выиграть эту игру, показали характер, показали неплохой хоккей. Были конечно кое-какие ошибки, но это такое дело, будем над этим работать.

— Мотивировало на победу то, что это первый Кубок Открытия?

— Да, конечно, есть мотивация. Но, я думаю, большая мотивация у ребят была потому что хотели доказать, что мы хорошая команда, что мы не сломались, а наоборот стали ещё сильнее.

— Если провести параллель с финальной серией, то чем эти матчи отличаются на Ваш взгляд?

— Конечно, финальная игра плей-офф есть финальная игра плей-офф и её уже нельзя с ничем сравнить, нельзя сравнить с другой какой-то игрой чемпионата, даже с этой игрой. Но самое главное, что играли сегодня наши пацаны, так же как играли финальную игру, это самое главное.

Главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий после матча заявил, что его игрокам помешала победить «звездная болезнь».

«Донбасс» взял реванш за поражение в финальной серии УХЛ прошлого сезона и догнал в турнирной таблице «Сокол» и «Днепр», которые в первых матчах сезона также одержали победы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей