День сурка. «Донбасс» за два дня выиграл у «Белого Барса» дважды с одинаковым счетом

Двойный выезд для команды Витера явно удался
Донбасс снова победил Барсов/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Белый Барс» – «Донбасс» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

1:0 Бабинец - 11:05

1:1 Карпенко (Лялька), 22:55

1:2 Захаров (Пангелов-Юлдашев), 31:36

2:2 Бабинец (Благой, Алексюк), 40:28

2:3 Шишлянников (Яковлев, Карамнов ), 47:42

2:4 Коренчук, 59:31

Вратари: Кучер (Пеленский) – Трифонов (Дьяченко)


Так сложилось, что «Донбассу» и «Белому Барсу» пришлось сыграть друг с другом два матча за два дня. 27 февраля команды отыграли перенесенный матч четвертого тура регулярного чемпионата УХЛ.

Не смотря на то, что счет на табло в конце обоих встреч был одинаковый, хоккей команды демонстрировали абсолютно разный.

После боевого поражения в первом матче подопечные Константина Буценко вышли на лед заряженные отомстить. Твердый настрой и первая шайба Сергейя Бабинца, забитая в меньшинстве, позволили «Белому Барсу» выиграть первый период и удержать преимущество.

Однако, белоцерковский триумф длился недолго и уже вначале второго периода подопечные Сергея Витера сравняли счет. Точные шайбы Севастьяна Карпенко и Виктор Захаров вывели «Донбасс» вперед.

Больше всех в «Белом Барсе», видимо, не хотел сдаваться Бабинец и после второго перерыва Сергей оформил дубль. На этом моменте «барсы» слишком поверили в себя, пошли вперед и быстро поплатились двумя удалениями. Олег Шишлянников и Илья Коренчук воспользовались своими моментами в большинстве. Стоит отметить, что Коренчук забрасывал шайбу уже в пустые ворота, так как подопечные Буценко пошли ва-банк.

Ранее в равном противостоянии «Ледяные Волки» уступили «Днепру».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей