Директор Континентального Кубка IIHF: «Думаю, «Донбасс» будет в третьем раунде»

Игор Немечек уверен, что соревнования в Броварах пройдут на высоком уровне
Игор Немечек / Aktuality.sk

Директор Континентального Кубка IIHF Игор Немечек в интервью XSPORT спрогнозировал, что «Донбасс» выиграет второй раунд турнира:

«Я очень рад, что Континентальный кубок, директором которого я являюсь последние три года, растет. Могу сказать, что в сезоне 2019/20 у нас будут 20 команд. Очень хорошо, что первый раунд, который будет играться в сентябре, пройдет в две группы. Также у нас есть контракт с Лигой чемпионов, согласно которому финалист и победитель Континентального кубка будут играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

«Донбасс» очень хорошо подготовил презентацию, которую представил всем участникам встречи в Будапеште. В Украине есть большая традиция хоккея. «Донбасс» уже организовывал финал в 2013 году и, думаю, на этот раз все также будет сделано очень хорошо. Думаю, если у «Донбасса» все будет хорошо, то он будет играть в третьем раунде Континентального кубка.

Очень тяжело пока делать прогнозы о том, кто выйдет из группы, ведь сезон начнется только в сентябре. Но, думаю, что если ваша команда будет хорошо подготовлена, будет много болельщиков, то «Донбасс» будет играть в Кракове, который примет третий раунд турнира.

Хочу пригласить всех болельщиков и людей, которые любят хоккей в Украине, на большой праздник в октябре. Если вы хотите посмотреть хорошие матчи, то посетите Континентальный кубок в Киеве».

This browser does not support the video element.

Отметим, что в прошлом сезоне «Донбасс» выиграл два из трех матчей второго раунда Континентального кубка, но этого оказалось недостаточно для выхода в следующий этап соревнований.

Генеральный директор «Донбасса» также верит в то, что команда сумеет впервые за три года попасть в третий раунд Континентального кубка.

Полное расписание Континентального кубка IIHF 2019/20.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей