«Днепр» подписал еще одного опытного игрока «Бейбарыса»

36-летний Альберт Вишняков будет выступать под 83 номером
Альберт Вишняков / фото - ХК Днепр

«Днепр» подписал форварда «Бейбарыса» Альберта Вишнякова. Опытный нападающий будет выступать в клубе под 83-м номером, сообщает пресс-служба «щук».

36-летний уроженец Альметьевска начинал хоккейную карьеру в местном «Нефтехимике». С начала 2000-х играл в «Ак Барсе» (Казань) и «Динамо» (Москва), с которым выиграл золото в локаутном сезоне 2004/2005. Затем год в «Спартаке» и три сезона в КХЛ в составе «Металлург» (Новокузнецк). В 2003 году был задрафтован в «Тампу-Бэй», но за океан ехать не захотел.

В начале 2010-х, после неудачного сезона в «Металурге», поменял несколько клубов, пока в 2013 году его не подписал ХК «Астана», где он отыграл всего 1 сезон. В 2014 последовал переход в «Бейбарыс» (Атырау), где за 16 матчей форвард набрал 9+7 очков и вышел с командой в плей-офф.

В 2014/2015 году играл в ВХЛ за ХК «Липецк» (55 игр, 16+13), но именно по итогам того сезона, несмотря на выход в плей-офф, клуб прекратил свое существование, а Вишняков вернулся в «Бейбарыс», с которым сразу же выиграл чемпионство Казахстана.

Стоит отметить, что в прошедшем сезоне «Бейбарыс» стал чемпионом страны, а Вишняков был одним из лучших бомбардиров чемпионата.

Напомним, ранее «Днепр» подписал контракт с защитником и капитаном «Бейбарыса» Денисом Макаровым.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей