«Днепр» забросил 9 шайб в ворота «Мариуполя»

Дебютанты УХЛ потерпели свое самое крупное поражение
"Мариуполь" потерпел крупнейшее поражение в истории / Фото - УХЛ

В первой в истории очной встрече «Мариуполь» на домашнем льду был разгромлен «Днепром» со счетом 1:9.

Уже на 35-й секунде Макаров точным броском после вбрасывания вывел «Днепр» вперед. Еще трижды херсонцы, в промежутке между 11 и 15 минутами, смогли отметиться забитыми шайбами. Свой актив пополнили: Вишняков, Дорофеев и Гасников. Также стоит отметить результативную игру опытного нападающего «Днепра» Воробьева. На его счету три точные передачи. Хозяева после 0:4 сменили вратаря.

На 27-й минуте второго периода защитники «Днепра» ошиблись, и позволили Дурдыев размочить счет. Но через минуту «щуки» ответили пятой шайбой. Каракулько отдал передачу на пятак, а Чернышенко смог спокойно разобраться с защитой. За три минуты до конца второго периода гости отметились еще одной шайбой. На этот раз автором точного броска с передачи Зайцева стал Швецов.

В заключительной двадцатиминутке гости смогли забросить еще три шайбы (Дорофеев, Швецов и Зайцев) и довели итоговый счет до неприличного – 9:1 в пользу «Днепра».

«Мариуполь» – «Днепр» 1:9 (0:4, 1:2, 0:3)

0:1 – Макаров (Воробьев), 00:35;

0:2 Вишняков (Воробьев – Макаров) – 10:28;

0:3 – Дорофеев (Крысанов - Зайцев) – 14:17;

0:4 – Гасников (Воробьев - Вишняков) – 14:36;

1:4 – Дурдыев – 26:25;

1:5 – Чернышенко (Каракулько) – 27:43;

1:6 – Швецов (Зайцев) – 36:13;