«Донбас» уничтожил «Белый Барс» и единолично возглавил чемпионат УХЛ

Пересунько дебютировал с дубля и победной шайбы, а Трифонов оформил первый шатаут сезона
В Дружковке состоялся матч третьего тура чемпионата УХЛ между донецким «Донбассом» и белоцерковским «Белым Барсом», в котором дончане забросили в ворота соперника 9 безответных шайб.

В первом периоде донецкий клуб отличился четырежды. Ворота гостей защищал абсолютный дебютант взрослого чемпионата Украины Ярослав Сулима, а заброшенные шайбы в активе дебютанта дончан Александра Пересунько , Евгения Монса, Андрея Бирюкова и Ильи Коренчука.

Во второй двадцатиминутке обе команды снизили темп, но даже с развитием такого сценария игры хозяева дважды расписались в воротах заменившего Сулиму Кирилла Кучера. Отличились Виктор Туркин и Максим Разумов.

В третьем периоде дубли в свой актив записал те же Пересунько и Туркин. Также результативным броском отметился Андрей Сигарев.

Это самая крупная победа на старте пятого сезона УХЛ. А шатаут голкипера дончан Алексея Трифонова – дебютный в новом чемпионате лиги.

Таким образом, «Донбасс» оформил третью победу в трех стартовых турах УХЛ и единолично занял лидерскую позицию чемпионата с 6 набранными пунктами.

УХЛ. Регулярный чемпионат. 3-й тур:

«Донбасс» – «Белый Барс» 9:0 (4:0, 2:0, 3:0)

9:0 Туркин (Кобелев, Захаров), 56:01

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев – Журавлев, Кожевников – Кобелев, Кутугин – Григорьев, Трандафилов – Садовиков; Монс – Туркин (А) – Захаров (К), Шишлянников – Бирюков – Сигарев, Милехин - Буценко – Коренчук (А), Пересунько – Карамнов – Разумов.

«Белый Барс»: Сулима (Кучер – 15:16); Грицюк – Логач, Таран (К) – Портной, Ядловский (А) – Будько ; Благой (А) – Даниленко – Бородай, Удовиченко – Ружников – Ромахин, Грабовецкий – Мороз – Петрошенко, Трошкин – Киселев - Собко.

новости: Хоккей