«Донбасс» и Фонд Бориса Колесникова подарили 2300 подарков первоклассникам Донецкой области

Благотворительная акция проводится шестой год подряд
ХК «Донбасс» и благотворительный Фонд Бориса Колесникова провели акцию «Хоккейный клуб «Донбасс» – детям!» / фото пресс-служба клуба

Хоккейный клуб «Донбасс» совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова шестой год подряд реализовали социальный проект «Хоккейный клуб «Донбасс» – детям!» В ходе этой инициативы представители клуба и Фонда вручают полезные подарки первоклассникам Донецкой области.

Сам Борис Колесников так оценил данное мероприятие:

«Первый раз в первый класс – событие, которое остается в памяти на всю жизнь. Шарики, цветы, знакомство с одноклассниками и учителем, первый урок – эти эмоции и впечатления неповторимы. Мы хотели сделать первый учебный день для первоклашек еще более приятным и памятным. И, судя по улыбкам детей, у нас получилось! Пользуясь случаем, хочу пожелать всем школьникам, их родителям и учителям терпения, старательности и достижения поставленных целей».

Фирменные рюкзаки с символикой ХК «Донбасс» с набором необходимых для обучения школьных принадлежностей уже стали определенным символом наступления нового учебного года в Донецкой области. И учебный год-2019/20 не станет исключением - 2 300 первоклассников из 66 школ и интернатов Константиновки, Дружковки, Краматорска, Святогорска, Славянска, Николаевки, Покровска, Алексеево-Дружковки, села Сосновое, а также Константиновского и Покровского районов получили такие рюкзаки.

Официальные делегации, в состав которых вошли игроки основного состава, администрация хоккейного клуба «Донбасс» и представители благотворительного Фонда посетили учебные заведения области и на торжественных праздниках Первого звонка вручили подарки самым юным школьникам.

Капитан «Донбасса» Виктор Захаров:

«По поручению президента хоккейного клуба «Донбасс» Бориса Колесникова мы уже шестой год подряд поздравляем первоклассников с началом учебного года и дарим им подарки.

Надеемся, что наши визиты станут чем-то большим, и кто-то из детей захочет заниматься хоккеем или фигурным катанием. Мы с удовольствием приглашаем их в спортивную школу ХК «Донбасс». Может и не все станут профессиональными спортсменами, но зимние виды спорта точно станут отличным фундаментом в жизни.

Всем школьникам и особенно первоклассникам, я хочу пожелать получать удовольствие от каждого дня, проведенного в школе. Детство проходит быстро, и начинаешь скучаешь по тем временам».

За шесть лет проведения социальной акции подарки к началу учебного года получили более 14 000 первоклассников из 75 школ и интернатов Донецкой области. Также ежегодно новенькие рюкзаки и учебные принадлежности получают воспитанники ДЮСШ ХК «Донбасс».

Напомним, «Донбассс» подписал контракт с Даниилом Шабаровым

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей