«Донбасс» в непростом матче обыграл «Сокол»

1:0 – Захаров (Монс, Колесниковс) – 09:21,

2:0 – Сигарев (Бирюков, Шишлянников) – 09:37,

3:0 – Сигарев (Туркин, Кожевников – бол.) – 12:29,

3:1 – Морозов (Середницкий) – 20:50,

3:2 – Павленко (Ковалев) – 25:11,

4:2 – Коренчук (Карамнов) – 55:41,

Вратари: Трифонов – Пеленский (Кубрицкий – 09:37)

Первый матч «Донбасса» и «Сокола» после семилетнего перерыва во взаимоотношениях этих команд остался за дончанами.

Дончане мощно начали и забросили трижды в стартовой 20-минутке. Счет открыл капитан «Донбасса» Виктор Захаров, а уже через 16 секунд лучший бомбардир «красно-бело-черных» на старте сезона Андрей Сигарев здорово попал в дальнюю девятку ворот «Сокола».

Тот же Сигарев еще через три реализовал красивую комбинацию дончан в большинстве – 3:0.

После перерыва «Сокол» возродил интригу. Сначала Феликс Морозов неожиданным броском застал врасплох Алексея Трифонова, а потом Александр Павленко на добивании сократил отставание киевлян в счете до минимума – 2:3.

В третьем периоде велась ожесточенная борьба, исход которой предрешил гол Ильи Коренчука. «Донбасс» укрепился на первом месте турнирной таблицы УХЛ.

новости: Хоккей