Две заброшенные шайбы в течении одной минуты не спасли «Ледяных Волков» от поражения «Белому Барсу»

В битве аутсайдеров регулярного чемпионата УХЛ сильнее оказались белоцерковцы
«Белый Барс» – «Ледяные Волки» / Фото - УХЛ
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Белый Барс» – «Ледяные Волки» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Шайбы:

1:0 Мороз (Грабовецкий, Даниленко), 10:12

2:0 Бородай (Благой, Резюк), 26:22

3:0 Ружников (Портной), 57:53 (ПВ)

3:1 Сурин (Шабанов, Панков, больш. 5х3), 59:12

3:2 Моксунен (Сурин, Шабанов, больш.), 59:32

Вратари: Кучер (Полгородник) – Стельмах (Макаренко)

В рамках регулярного чемпионата УХЛ сошлись главные аутсайдеры турнирной таблицы – «Белый Барс» и «Ледяные Волки».

Поединок начался на встречных курсах, а на 10-й минуте счет в матче открыл Даниил Мороз.

Дебют второй двадцатиминутки киевляне начали с атак, но вновь пропустили. Удвоил преимущество белоцерковского коллектива Денис Бородай с ассиста Романа Благого. При счете 2:0 команды ушли на последний перерыв

Третий период вновь начался со штурма «Волков», но в итоге они пропустили еще раз. Назар Ружников сделал счет разгромным, забив в пустые ворота – 3:0.

Неожиданностью стали две заброшенные шайбы столичного клуба на последней минуте встречи. Сначала Сергей Сурин в большинстве отличился в воротах Кирилла Кучера, а спустя 20 секунд Еету Моксунен сделал разрыв в счете минимальным. Однако перевести игру в овертайм «Ледяным Волкам» не удалось.

Таким образом, «Белый Барс» добыл тяжелейшую победу со счетом 3:2.

новости: Хоккей