Федотенко: «Лучший партнер в карьере? Наверное, Малкин, но только когда он не хочет сделать все сам»

Также украинцу нравилось играть с Кросби и Лекавалье
Руслан Федотенко и Евгений Малкин / Photo by Jim McIsaac/Getty Images

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и бывший нападающий сборной Украины Руслан Федотенко в эксклюзивном интервью XSPORT.ua рассказал, кого считает своим лучшим партнером по звену за всю карьеру, и с кем проще всего было набирать очки.

«Наверное, Малкин. Но только когда он играет хорошо и не хочет сам чересчур много сделать. Очень хороший игрок. Но когда не идет игра у команды, и он хочет все сделать сам, только потеряем шайбу – нам забили (смеется). Я же открыт, ну дай пас! А в основном, очень хороший технарь, один в один хорошо играет. Получил пас, отдал ему – и он обязательно что-то сделает, и мы забьем гол. С Малкиным очень хорошо было играть.

Кросби тоже очень классный партнер. Когда в «Тампе» был, то с Винни (Лекавалье – прим.) было хорошо играть, но тогда игра была немножко другой. В то время было меньше индивидуальной техники, но больше борьбы, зацепов и так далее. Уже в 2009-м году можно было больше проявить себя технически».

Также Федотенко рассказал, что думает о методах работы Джона Тортореллы , а также какое место в его жизни сейчас занимает хоккей.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей