Форвард «Кременчуга» Дубинин: «Все команды выровнялись, непросто обыгрывать любого соперника»

Нападающий поделился мнением об УХЛ
Артем Дубинин / фото - УХЛ

Нападающий «Кременчуга» Артем Дубинин прокомментировал поражение «Донбассу» в последнем матче юбилейного сезона УХЛ. Форвард также рассказал об уровне чемпионата в сравнении с другими лигами, где он играл раньше и высказался о будущем хоккея в Украине.

О поражении «Донбассу»

«Эмоции не очень хорошие, ведь мы крупно проиграли. Сложно ответить. Просто очень много допустили ошибок в своей зоне и «Донбасс» нас сразу наказал. Да и в атаке сыграли тоже не очень.

Если честно, то сложно ответить, почему так произошло, потому, что у нас настрой всегда максимальный на все команды».

О противостояние «Кременчуг» – «Донбасс».

«Сто процентов – принципиальное. Просто, это две лучших команды играют, бьются друг с другом. Поэтому можно называть принципиальной. Но на сегодняшнее время все команды выровнялись и не так просто обыграть любую команду. Не знаю как в прошлые сезоны, но сейчас – это сто процентов».

О развитии хоккея в Украине.

 «Везде деньги бюджетные выделяются. А здесь все держится на людях, на отдельных спонсорах. Наверное, просто нужно немножко времени и даже вот поэтому сезону видно, что Лига развивается, расширяется. Какие-то площадки строят.

Ни в одной стране все сразу не было».

Об уровне УХЛ.

«Со всеми командами непросто играть. Уровень очень неплохой. Такие игры интересные, кость в кость. Ребята приехали – кто-то в НХЛ играл, кто-то обладатель Кубка Гагарина и за счет этого уровень и конкуренция растет».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей