«Кременчуг» снова разгромно выиграл у «Мариуполя»

Результативность этих команд с каждым матчем сезона только повышается

«Кременчуг» продлил победную серию до 11 матчей, обыграв в четвертый раз в сезоне ХК «Мариуполь».

«Стальные чайки» открыли счет в матче уже на 2-й минуте, когда Агеев забил после передачи Градусова. Вскоре Варава воспользовался ошибкой защиты соперника и сравнял счет. «Мариуполь» хорошо выглядел в первые 10 минут, и благодаря активности гостям удалось во второй раз выйти вперед – момент реализовал Чердак.

Во второй половине первого периода «Кременчуг» все же нащупал слабые стороны соперников и сначала Денискин счет сравнял, а затем две шайбы забросили Дубинин и Орлов.

Вторую двадцатиминутку контролировал «Кременчуг», что помогло хозяевам создать большое количество хороших моментов, но забить удалось лишь Коробову.

В третьем периоде «Мариуполь» забросил одну шайбу усилиями Градусова. Но в ответ Денискин и Орлов оформили дубли, а Ворона подвел итог матча – 8:3.

Отметим, что в нынешнем сезоне «Кременчуг» уже трижды обыгрывал «Мариуполь» со счетом 6:1, 8:2 и 7:3.