«Кривбасс» второй раз подряд обыграл «Белый Барс» с одинаковым счетом

На этот раз криворожане справились с соперником без помощи Ивана Савченко

«Кривбасс» - «Белый Барс» - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

2:0 – Михеенок (Алексюк, Декало – бол.) – 32:47,

3:1 – Ворона – 43:40,

4:1 – Рубан (Куцевич, Пидгурский) – 44:03,

4:2 – Бондаренко (Ромащенко – бол.) – 59:59,

Вратари: Вязовов - Краснопольский (44:03 - Власенко).

В Кривом Роге состоялся матч 39-го тура регулярного чемпионата УХЛ, в котором «Кривбасс» принимал «Белый Барс».

Эта игра стала второй за два дня для команд, которые в последний день зимы в рамках перенесенной встречи 26-го тура остановились на счете 4:2 в пользу криворожан. В первый же день весны 2017-го счет повторился.

Началось все с гола в большинстве от Игоря Слюсаря, во втором периоде хозяева также смогли наказать гостей за удаление, на этот раз Юрия Краснопольского переиграл Александр Михеенок. За семь секунд до окончания второго периода Кирилл Бондаренко смог вернуть интригу в матч, отыграв одну шайбу.

Интересно, что за секунду до окончания второй 20-минутки хозяева заработали вбрасывание в зоне соперника, и еще раз поразили ворота «барсов», однако судьи не засчитали гол, так как шайба пересекла линию ворот уже после сигнала об окончании периода.

На старте заключительной трети «Кривбасс» смог провести два быстрых гола в ворота соперника, отличились Алексей Ворона и Антон Рубан, после чего Константин Буценко провел замену вратаря, выпустив на поле Виталия Власенко. Замена оказалась успешной – «Белый Барс» больше не пропускал, но и отыграться гости не успели.

Подытожил матч эпизод-близнец того, который случился в концовке второго периода, но только теперь точный бросок Бондаренко после выигранного вбрасывания Русланом Ромащенко за секунду до сирены оказался в рамках правил. Итого – снова 4:2 в пользу «Кривбасса». Герой предыдущего поединка Иван Савченко в среду результативными действиями не отличился.

новости: Хоккей