США – Россия 4:3 Б. (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

1:2 – Гурьянов (Кудако, Карнаухов) – 21:17,

2:2 – Канин (Гринвей, Бракко – бол.) – 30:23,

4:3 – Терри – решающий буллит,

Вратари: Парсонс – Самсонов.

На 45:14 Келлер (США) не реализовал штрафной бросок – вратарь

Сборная США стала первым финалистом молодежного чемпионата мира в Канаде.

В полуфинале с командой России американцам пришлось отыгрываться уже в первом периоде. Причем, на красивый гол Кирилла Капризова североамериканцы ответили точным броском практически с нулевого угла на последней минуте игрового времени перед перерывом. На ошибке вратаря сборной России Илью Самсонова подловил Колин Уайт – 1:1.

Второй период россияне начали с гола Дениса Гурьянова, но США отыгрались в большинстве благодаря точному броску Люка Канина. А потом Уайт оформил дубль и американцы впервые повели в счете – 3:2.

На первых минутах третьего периода американцы не воспользовались возможностью реализовать штрафной бросок, за что сборная России наказала соперника еще одним голом Гурьянова.

В основное время выявить победителя команды так и не смогли. Не сумели они сделать это и за десять минут овертайма.

В буллитной серии согласно обновленным правилам соперники сначала выполняли по пять попыток, но и этого количества бросков американцам и россиянам не хватило, чтобы нарушить паритет.

Победу сборная США вырвала в седьмом раунде буллитной серии. Победный бросок в активе Троя Терри, который, к слову, реализовал все три свои попытки в решающих буллитах.

Теперь американцы ждут в финале победителя другой пары полуфиналистов Канада – Швеция. Россия сыграет с проигравшим в матче за бронзу.

Весь чемпионат мира в Канаде: результаты и расписание.

новости: Хоккей