Однако сербы сумели забросить свою первую шайбу на турнире

Континентальный кубок. 2-й раунд. Группа С. 2-й тур:

«Мого» (Рига, Латвия) – «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) 6:1 (2:0, 1:1, 3:0)

1:0 Гричинскис (Колесниковс, Савиелс) 00:52

4:1 Желубовскис 48:05

5:1 Гричинскис (Желубовскис, Колесниковс) 55:21

6:1 Желубовскис (Бакановс) 57:48

Вратари: Анчс – Ранкович

Латвийский «Мого» сумел одержать вторую победу в рамках второго раунда Континентального кубка IIHF, обыграв сербскую «Црвену Звезду».

Матч начался с минуты молчания в знак солидарности с тренером сербов Йовицей Русом, у которого накануне матча умер отец.

«Мого» уже на четвертой минуте встречи вел со счетом 2:0 При этом, «Црвена Звезда» показывала конкурентную игру. В итоге, сербы даже сумели отличиться своим первым голом на турнире, но уже во втором периоде. Правда, интрига жила недолго, ведь вскоре латвийцы вновь оторвались на две шайбы.

В третьем периоде команда Игоря Смирнова не просто оторвалась от соперников в счете, но и довела дело до разгрома.

Таким образом, «Мого» выиграл оба матча и готовиться к встрече с «Донбассом». В свою очередь, команде Сергея Витера сперва нужно сыграть против румынской «Короны». Начало встречи в 18:30 19 октября.