Пидгурский: «Команда очень прилично добавила»

Тренер сборной Украины подвел итоги Еврочелленджа в Катовице
Дмитрий Пидгурский, Павел Михоник и Сергей Мазур

Ассистент главного тренера сборной Украины Дмитрий Пидгурский прокомментировал заключительный поединок национальной команды на Еврочеллендже со Словенией (2:6), а также подвел итоги последнего перед домашним чемпионатом мира турнира для «сине-желтых».

- Матч против сборной команды Словении складывался по схожему сценарию с предыдущими встречами. Почему не удалось переломить ход поединка в третьем периоде.

- Немножко подломил третий гол, если бы мы ушли на второй перерыв при счете 1:2, я думаю, что третий период сложился бы более удачно.

Но все равно в начале третьего периода сыграли здорово, красивый гол забил Сергей Бабинец. Не хочу никого обсуждать, но не смотрели судьи в нашу сторону…

Ребятки молодцы, старались, но чуть-чуть уже в концовке подсели и не хватило нас, чтобы доиграть в третьем периоде.

- Какие выводы вы сделали по итогам этого турнира? Возможно, новые игроки какие-то раскрылись?

- Если анализировать и сравнивать с декабрьским Еврочелленджем, то команда очень прилично добавила: в характере, в скорости, в желании выиграть. Все три игры мы сыграли на равных с этими соперниками. Самое главное – надо иметь терпение и не делать глупых ошибок, которые мы начали делать в игре со Словенией в третьем периоде.

Команда понравилась на этом турнире. Если с таким желанием бороться, желанием играть, мы подойдем к чемпионату мира, я думаю, что у нас все будет хорошо.


Напомним, что сборная Украины заняла третье место на турнире Еврочеллендж в польском Катовице. В апреле – с 22 по 28 число – наша национальная команда выступит на чемпионате мира в Дивизионе IA, который пройдет на льду киевского Дворца спорта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей