Рефери УХЛ Гладченко завершил карьеру арбитра

Он работал судьей 11 лет
Антон Гладченко / Фото: УХЛ

Украинский хоккейный арбитр и главный арбитр УХЛ Антон Гладченко через свой Facebook сообщил, что принял решение о завершении карьеры рефери.

«Друзья мои дорогие.

Вот и пришёл тот момент, когда стоит собирать камни..

11 лет. 11 сезонов. Это было круто! Это было незабываемо! Было все. Было много эмоций, и хороших и плохих. Были этапы подготовки, моменты переживаний, минуты эйфории и радость от причастности к великому. К его величеству Хоккею.

Но приходит время, когда жизнь дает понять, что пора завершать.

Решение об окончании карьеры арбитра принято Верховным судом своей совести, судьей, которого обмануть и перехитрить невозможно, судьей, который верит только в справедливость, честность и порядочность. Он не даёт работать по принципу полумер и заставляет мужчину оставаться мужчиной. И только он является нашим истинным мерилом, который никогда не ошибается.

Хочу искренне поблагодарить всех моих друзей и коллег, который я обязан очень многим, и с которыми мы прошли весь этот путь. Тем, кто помогал, был рядом, разделял минуты побед и эмоции поражений, кто помогал и боролся вместе.

Всем ребятам желаю искренне успехов на ледовых аренах всего мира, удачи тем, кто только делает первые шаги и тем, кто уже может делиться опытом!

Я остаюсь с вами, я рядом, если нам по пути.. Всех обнял».

Арбитром Гладченко работал 11 лет.

Также он является судьей международной категории.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей