Романенко: «Совсем не был готов к драке с игроком «Краковии»

Тем не менее, защитник «Донбасса» не проиграл кулачный бой

Драка Владимира Романенко и Бартоломея Бухавски / Фото - Вадим Шамдан

Защитник «Донбасса» Владимир Романенко прокомментировал победу команды на Donbass Open Cup-2019, а также вспомнил свою драку против Бартоломея Бухавски в матче против «Краковии» (4:1).

«Матч выдался напряженным, очень хорошо, что в первом периоде забили два гола. Это добавило нам сил и уверенности. Потом оставалось просто играть в строгий и четкий хоккей. Максимально надежно в своей зоне, а впереди использовали свой момент, сделали счет 3:0.

Драка? Честно говоря, я вообще не был готов к ней. У нас, кажется, большинство было, меня человек начал «сминать», ну пришлось дать сдачи. Это как-то спонтанно получилось, я не был настроен на агрессию. Нам оставалось доигрывать и забивать свои голы, а этот эпизод, считаю, был спровоцирован с их стороны. Соперник завязал всю эту ситуацию, пришлось отстаивать себя и пацанов.

В целом, на турнире каждый матч был серьезным. С «Кременчуком» было непросто, два гола забили и не пропустили. Следующий матч тоже «на ноль» сыграли, строго. Если в общем оценивать турнир, то это была хорошая подготовка к сезону. Также мы поняли, какой уровень может быть на Континентальном Кубке. Это важно и в моральном плане, чтобы мы понимали, к чему готовиться. Например, «Краковия» классно начала сегодня, они хорошо катались в первом периоде, то есть, нам нужно этого ожидать от других команд на Континентальном Кубке. Там все команды будут хорошо двигаться и играть строго в каждом компоненте».

Напомним, главный тренер «Донбасса» Сергей Витер назвал победу своей команды на турнире триумфом всего украинского хоккея.

07:58
СКА обыграл «Спартак», «Ак Барс» победил «Салават Юлаев»
«Куньлунь» до сих пор без побед

17 сентября 23:21
«Мариуполь» подписал 17 новичков
Вскоре команда дебютирует в УХЛ

17 сентября 20:59
Чемпионат мира-2021 U-20 пройдет без зрителей, а первенство в Гетеборге пенесено
Зрителей начнут пускать на мировой турнир начиная с ЧМ-2022

17 сентября 19:40
Президент IIHF: «Наша организация является спортивной федерацией, а не политической единицей»
Но специальную группу по вопросу проведения ЧМ-2021 в Беларуси все же создадут
17 сентября 18:17
Европарламент против проведения чемпионата мира в Беларуси
По крайней мере, пока «состояние прав человека в стране не улучшится»
17 сентября 17:26
Четырехкратный победитель Лиги чемпионов объявил об изменении эмблемы из-за протестов в США