Савицкий: «Выиграть чемпионство один раз – это все хорошо, главное – его повторить»

Главный тренер «Кременчуга» – о победе подопечных в финале УХЛ
Александр Савицкий / фото - Вадим Шамдан

ХК «Кременчуг» впервые в истории стал чемпионом УХЛ, обыграв в финале 7-кратного чемпиона Украины «Донбасс» (4:3 в серии). Главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий прокомментировал победу команды.

Ваши первые впечатления от чемпионства?

Такие победы, в принципе, они в первые секунды, после забитого гола, они всегда одинаковы. Это просто внутренний взрыв. Это не передаваемо и это надо пережить. Я счастлив, что эти ребята нам сегодня это предоставили.

«Кременчуг» впервые в истории выиграл чемпионский кубок. Насколько это важно для развития клуба и спорта в городе?

Надеюсь, что это будет серьезный толчок для развития спорта и хоккея. Будем, надеется, что мальчишки пойдут на хоккей. Родители приведут их после всей этой победы.

Это был самый длинный для истории Украины сезон и самый длинный в истории финал. Как Вы его можете оценить?

Я немного сложный человек. И то, что меня ребята вытерпели за такой период…

Очень много было проделанной работы, и вот это терпение, страсть, с которой ребята отдавались игре, – это их вознаграждение. Я надеюсь, что будем также продолжать

Уже на этой неделе стартует новый сезон. Сколько времени отдохнете и как будете готовиться к стартовым матчам юбилейного сезона УХЛ?

Будем надеяться, что пару дней на банкеты выделим, а потом будет все серьезно. Знаете, выиграть чемпионство один раз – это все хорошо, главное – его повторить. Потому мы ни в коем случае не расслабляемся, будем продолжать в том же духе.

Напомним, защитник «Донбасса» заявлял, что выиграть УХЛ – дело престижа для него.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей