Сборная Украины впервые в истории проиграла Румынии в последнем матче домашнего турнира

Румыны выиграли оба матча в Броварах
Фото - Сергей Соловей

Сборная Украины по хоккею проиграла Румынии на международном товарищеском турнире в Броварах со счетом 0:3.

Впервые за три матча во время февральской паузы украинская команда ушла со льда без заброшенной шайбы. Уже в первом периоде румыны усилиями Жомбора Мольнара и Виталия Кириченко завладели преимуществом в счете, а в заключительной 20-минуте Чанад Фодор поставил точку в матче.

Международный турнир. Бровары.

Украина – Румыния 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

0:1 – Ж. Мольнар,

0:2 – Кириченко,

0:3 – Фодор,

Вратари: Кучер – Полц

Это поражение хоккейной сборной Украины от Румынии стало первым в истории за все время независимости.

Румыния стала победителем международного турнира в Броварах, выиграв у Польши и Украины с общим счетом 5:0.

Кроме поражения от румынов, сборная Украины за время февральской паузы дважды проиграла Польше (1:2 Б и 1:5).

В следующий раз команда Андрея Срюбко соберется в апреле перед стартом чемпионата мира в Дивизионе IB, который в этом году примет Таллин.