Шабанов: «В новом сезоне мы постараемся быть в тройке»

Нападающий «Ледяных Волков» уверен, что команда преподнесет сюрприз
Нападающий «Ледяных Волков» Никита Шабанов / Фото - УХЛ

Нападающий «Ледяных Волков» Никита Шабанов, который в минувшем сезоне стал самым результативным игроком киевской команды, в 35 поединках набрав 21 (10+11) балл, в интервью XSPORT рассказал о подготовке к новому сезону, об ожиданиях от него, а также поведал о том, каких противоэпидемических методов придерживаются в коллективе.

О подготовке к новому сезону

До старта сезона в Украинской хоккейной лиге остается совсем немного времени, поэтому мы все силы сейчас направляем на подготовку. Мы проводим две тренировки в день – утром и вечером.

О настрое перед сезоном

Мы уже в ожидании официальных игр. Нам хочется играть и радовать своих болельщиков хорошим хоккеем.

Также уверен, что в новом сезоне мы преподнесем всем сюрприз. Мы постараемся сделать все, чтобы быть в тройке и показать достойный результат, так как перед нами стоят большие задачи.

О новичках в команде

Все ребята, которые к нам приехали, они молодцы, хорошо работают и с хорошей физической подготовкой. Нам это только все на руку. Хорошие игроки нам нужны. 

Я не могу выделить, кто лучше, а кто хуже. Это работа тренерского штаба. Сейчас еще летний хоккей, некоторые ребята еще вкатываются. Есть те, кто только подъехал к нам. Так же тренерский штаб активно работает над формированием троек и пятерок. Я думаю, что этом в сезоне покажем, что мы можем

О противоэпидемических мероприятиях в команде

Когда мы заходим в раздевалку мы не здороваемся, а оставляем вещи и идем мыть сразу руки. После того, как их тщательно помыли, используем антисептик.

Денис СЕДАШОВ, для XSPORT.ua

Новым тренером «Ледяных Волков» стал 36-летний белорусский специалист

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей